TRAINING

Trainingszeiten Frühjahr 2019

  Athletik Kunstrasen          
Treffzeit von bis von bis Ort Größe Mannschaft Trainer   ab
MO               29.04
17:00 17:00-17:30 17:30-18:30 HST 1/2 U12w, U14w Schniewind St. Czech Th.  
17:00   17:30-18:30 HST kl.Platz TW-Training Malloth    
DI               23.04.
15:40 17:00-17:30 15:45-17:00 HST 1/2 U10A Staniczek Kiss  
15:40 17:00-17:30 15:45-17:00 HST 1/2 U12mA, U12mB Amtmanski Schniewind J., Hellmann, Kiss  
16:15 16:30-17:00 17:00-18:00 HST 1/2 U14m Staniczek Proksch, Kiss  
16:15 16:30-17:00 17:00-18:00 HST 1/2 U10w, U12w Hoffmann Kiss  
17:15 17:30-18:00 18:00-19:00 HST 1/2 U16m Amtmanski Siejkowski  
17:15 17:30-18:00 18:00-19:00 HST 1/2 U14w, U16w Schöllkopf Proksch, Stiefelmeyer, Kiss  
18:15 18:30-19:00 19:00-20:30 HST 2/2 DA, DB, U18w, U16w Hoffmann Körper. Proksch  
18:45   19:00-20:30 HST kl.Platz HC Malloth B.    
    20:30-21:00 HST kl.Platz DA Ecken Hoffmann    
20:00   20:30-22:30 HST 2/2 HA, HC, U18m Arnold Proksch  
MI                
Athletik 19:00-20:15       U16w, U18w, DA, DB   Horschinegg  
Athletik 19:45-21:00       U16m, U18m, HC, HA   Schöllkopf  
DO               25.04.
15:30   15:30-17:00 HST 2/2 U9, U10A Firnhammer Staniczek, Czech Th.  
15:30   15:30-17:00 HST kl.Platz Minis Waldner diverse  
16:15 16:30-17:00 17:00-18:00 HST 1/2 U10w, U12w Hoffmann Gerö  
    18:00-18:30 HST kl.Platz U10w, U12w-Penalty/Ecken Hoffmann Gerö  
16:15 16:30-17:00 17:00-18:00 HST 1/2 U12mA, U12mB Amtmanski Schniewind J., Hellmann  
17:15 17:30-18:00 18:00-19:00 HST 1/2 U14w, U16w Proksch Stiefelmeyer  
17:15 17:30-18:00 18:00-19:00 HST 1/2 U16m Amtmanski Siejkowski  
    19:00-20:30 HST 2/2 DA Hoffmann Amtmanski  
    19:00-20:30 HST kl.Platz DB Körper      
    20:30-22:30 HST 2/2 HA, U18m Arnold Proksch  
FR                
16:00   16:00-17:30 Post 1/2 U12w, U14w Schniewind St. Proksch  
16:00   16:00-17:30 Post 1/2 U14w, U16w Schöllkopf Proksch  
17:00   17:30-19:00 Post 3/4 U14m, U12mA Staniczek    
17:00   17:30-19:00 Post 1/4 weibl. Bereich7Ecken      
SA               27.04.
09:00   09:00-10:00 HST kl.Platz Eltern Laminger  
09:00   09:30-11:00 HST 1/2 U9 Firnhammer Gassauer  
09:00   09:30-11:00 HST 1/2 U10A Staniczek    
09:30   10:00-11.00 HST kl.Platz Minis Waldner Haselsteiner, diverse  
 
Trainingszeiten Halle 2018/19
Tag Ort Uhrzeit   Team Trainer ab
Mo STH B 17:00 17:15-18:30 HD,U14m,U16m Amtmanski,Siejkowski 29.10.
             
Di BER 1 15:45 16:00-17:30 U10A,U10B Amtmanski 30.10.
  BER 2 15:45 16:00-17:30 U12mB Schniewind J.,Proksch 30.10.
  BER 1 17:15 17:30-19:00 U14wA,U16w Hoffmann,Schöllkopf 30.10.
  BER 2 17:15 17:30-19:00 U12w,U14wB Schniewind St. 30.10.
  BER 1 18:45 19:00-20:30 DA Hoffmann,Amtmanski 30.10.
  BER 2 18:45 19:00-20:30 DB,U18w Körper 30.10.
  BER 1 19:45 20:30-22:00 HA Arnold,Proksch 30.10.
  BER 2 19:45 20:30-22:00 HC Proksch,Arnold 30.10.
             
Mi BER 1 15:45 16:00-18:00 U12mA Zeidler,Soldat 31.10.
  BER 2 15:45 16:00-18:00 U10A,U12mB Schniewind J,.Kern 31.10.
             
Do BER 1 15:30 15:30-17:00 U9,U9w Firnhammer,Czech 01.11.
  BER 2 15:30 15:30-17:00 Minis Waldner, diverse 01.11.
  BER 1 16:45 17:00-18;30 U10B Amtmanski 01.11.
  BER 2 16:45 17:00-18:30 U10w,U12w Gerö 01.11.
  BER 1 18:15 18:30-20:00 HD,U14m,U16m Amtmanski,Siejkowski 01.11.
  BER 2 18:15 18:30-20:00 U14wA,U16w Hoffmann, Stiefelmeyer 01.11.
  BER 1 19:45 20:00-22:00 DA Hoffmann 01.11.
  BER 2 19:45 20:00-22:00 DB,U18w Körper 01.11.
             
  LIE 18:30 18:30-20:30 HA Arnold,Proksch 25.10.
             
Fr STH B 14:00 14:00-15:30 U10A,U12mA,U12mB Soldat,Schniewind J. 02.11.
             
  Pastor 16:00 16:20-18:00 U12w,U14wB Schniewind St., Stiefelmeyer,Czech 02.11.
             
Sa STH B 08:15 08:30-10:00 U12mA Zeidler,Schöllkopf 03.11.
  STH B 09:30 10:00-11:00 U9,U9w Firnhammer, Czech, Gassauer,Schmidt 03.11.
  STH B 10:30 11:00-12:00 U10B Firnhammer 03.11.
  STH B 11:30 12:00-13:00 Trainingsspiele nach Absprache  
             
  STH A 08:15 08:30-10:00 U10A Amtmanski 03.11.
  STH A 09:45 10:00-11:00 Minis Waldner,diverse 03.11.