INTERNATIONAL

 
EuroHockey Club Champions Trophy
            Vienna
           15.-17.Februar 2013
 
 

EuroHockey Indoor Trophy 2013 – nach dem Europacupsieg 2011 in Prag . . .
und dem Aufstieg in die Top 8 Europas konnten wir die Meisterschaft zu Hause leider nicht verteidigen. SV Arminen schaffte allerdings den Klassenerhalt nicht, sodass wir 2013 in der Posthalle erneut um den Aufstieg kämpfen müssen.

 
 
Pool A NAVAX-AHTC, Kolos-Sekvoya Vinnitsa (UKR), Slavia Praha (CZE), HAHK Mladost (CRO)
 
Pool B East Grinstead HC (ENG), Menzieshill HC (SCO), AD Lousada (POR), HC Minsk (BLR)
 
Friday 15 February 2013      
10:30 B East Grinstead HC AD Lousada
3:1
7:2
11:40 B Grove Menzieshill HC HC Minsk
0:0
7:3
12:50 A NAVAX-AHTC SK Slavia Praha
1:1
4:3
14:00 A Kolos-Sekvoya Vinnitsa HAHK Mladost
1:3
6:4
15:30 B AD Lousada HC Minsk
0:3
2:6
16:40 B Grove Menzieshill HC East Grinstead HC
5:2
5:6
17:50 A SK Slavia Praha HAHK Mladost
0:1
2:7
19:00 A Kolos-Sekvoya Vinnitsa NAVAX-AHTC
0:1
2:2
 
Saturday 16 February 2013  
 
 
09:00 B East Grinstead HC HC Minsk
3:0
6:2
10:10 B AD Lousada Grove Menzieshill HC
0:2
3:3
11:20 A SK Slavia Praha Kolos-Sekvoya Vinnitsa
0:1
1:3
12:30 A NAVAX-AHTC HAHK Mladost
0:0
2:1
15:30 D SK Slavia Praha AD Lousada
0:1
4.2
16:40 D HAHK Mladost HC Minsk
1:1
2:2
18:00 C NAVAX-AHTC Grove Menzieshill HC
3:1
3:2
19:15 C Kolos-Sekvoya Vinnitsa East Grinstead HC
2:2
3:4
 
Sunday 17 February 2013  
 
 
10:30 D SK Slavia Praha HC Minsk
0:2
2:4
11:40 D HAHK Mladost AD Lousada
5:0
10:2
13:00 C NAVAX-AHTC East Grinstead HC
0:2
1:2
14:20 C Kolos-Sekvoya Vinnitsa Grove Menzieshill HC
3:1
6:3
 
    Prize giving Ceremony
 
 
Win= 5 points | draw= 2 points | loss with goal difference of no more than 2= 1 point | loss with more than 2 goals between the teams= 0 points.
1. East Grinstead HC* ENG
 
2. Kolos Sekvoya Vinnitsa* UKR
 
3. NAVAX-AHTC Wien AUT
 
4. Grove Menzieshill HC SCO
 
5. HAHK Mladost CRO
 
6. HK Minsk BLR
 
7. SK Slavia Praha** CZE
 
8. AD Lousada** POR

Europacup Halle 2013